Ergebnisse 2016

Ergebnisse 2015

Criteria maximum Speed

Hier stehen nur die Boote die das Ziel erreicht haben. Alle anderen sind untergegangen oder konnten das Ziel aus technischen Gründen nicht erreichen.

       
Platz Name Zeit in Sec Design and Construction
1 Styrofly 11,794 Hartmut Lüdtke
2 Fliegender Münsterländer 12,071 Ole Weischer
Lisann Weischer
3 Greta 12,088 HannesKröger
Felix Kröger
4 Red Rocket 13,206 Michael Salewski
Manuel Tuleweit
Thomas Wäntig
5 El Pecueno 13,877 Clara Prüß
Emma Nuria Strasse
6 Socki 16,976 Heiner Liesegang
7 Elene 17,740 Ulf Cantow
8 Enforcer 18,109 Eric Zander
9 Windbraut 21,128 Wolfgang Best
10 SUSCHAR 21,259 Martin Eckermann
11 Neuruppin 22,048 Markus Blank
12 Flotty 22,225 Michael Hagen
13 Juro 24,748 Roland Erfurth
Benjamin Gänge
Paul Schnabel
14 ESOX 26,190 Matthias Bogatz
15 KuJaKlus 33,719 Jan-Niklas Kunde
Till Janssen
Leo Klusmann
16 P 100 38,002 Benno Weischer
17 Zemlanko 40,534 Max Zemlanko
18 Blacky 45,937 Jessica Lüdtke
Gabriele Lüdtke
19 Speedy 57,351 Dirk Krompholz
20 Adlerteam 58,932 Tillmann Peter Grahnert
Bela Friedrich
21 Unsinkbar 4 63,102 Jarno Webersinke
Danilo Webersinke
22 R1 63,126 Dietmar Reinhardt
23 Lotta1 64,088 Hannes Neumann
Stefan Kasparek
Michael Neumann
24 Mafi 68,243 Finn Jonathan Fischer
Maksim Klee
25 Black Brain 74,264 Björn Waack
26 Enterprise 76,500 Torben Rong
Jeldrik Rong
27 UHU 101,485 Julian Hawellek
Jan Schmidt
Jan Gabow
       

 

 

 

Ergebnisse 2015

Ergebnisse 2016

Criteria maximum Speed

Zeit auf der 25m Distanz.
Hier sind nur die Boote aufgeführt, die das Ziel erreicht haben

       
Platz Name Zeit in Sec Design and Construction
1 The Red Rocket II 11,160 Michael Salewski
Manuel Tuleweit
Thomas Wäntig
2 The Flying Newspaper 11,384 Matthias Bogatz
3 Rennschnecke 11,434 Ulrich Burbat
4 Pfusch am Bau 13,293 Iven Sponholz
5 Flotti 2 14,071 Michael Hagen
6 Gold Mädel 14,403 Tillmann Grahnert
7 Blue Flash 15,220 Björn Bogatz
8 X 15,272 Nicolas Harke
9 P 200 15,470 Benno Weischer
10 Rudeboy II 16,020 Hannes Krüger
11 Nadine 16,399 Hannes Kröger
12 Torpedo 17,643 Wolfgang Best
13 Manuela 18,628 Torsten Henke
14 Ostseeblitz 19,079 Daniela Kramer
15 Suscha II 19,105 Martin Eckermann
16 Liesegang 20,431 Heiner Liesegang
17 Kölner Hai 21,571 Ida Weischer
Theo Weischer
18 Eisvogel 21,851 Max Kraeft
19 Perfesser Knallerballer 22,411 Roland Ulrich
20 Victoria 24,330 Reginald Kasubeck
21 Haifishnik2 24,551 Robin Stoos
Ruwen von Delft
Oliver Borghardt
22 Unsinkbar V 25,601 Danilo Webersinke
23 Mix 25,996 Jeldrik Rong
24 Mezzo 28,780 Torben Rong
25 Simpy White 32,980 Wiebke Bogatz
26 Thunder 810 34,060 Jannis Palmer
27 Silber Anker 36,999 Anthony Degner
Jayson Degner
Thomas Degner
28 USchiff 65,717 Sebastian Schenk
29 Frank 120,417 Ole Stephan
Adrian Reihs
Leon Stelzig

 

 

 

Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2017

Ergebnisse 2018

 

Criteria maximum Speed
Hier stehen nur die Boote die das Ziel erreicht haben. Alle anderen sind untergegangen oder konnten das Ziel aus technischen Gründen nicht erreichen.

       
Platz Name Zeit in Sec Design and Construction
1 Global Class 9,753 MV Werften
2 Holzwurm 9,829 Ulrich Burbat
3 Bodeperle 9,892 Detlef Haas
4 Rhine Class 9,934 MV Werften
5 Luise 10,792 Felix Kröger
6 Endavour Class 11,138 MV Werften
7 Rocket 2 11,741 Manuel Tuleweit
8 Aquaplaning 12,718 Iven Sponholz
9 Wilma 12,913 Thomas Wäntig
10 Flitzer 13,670 Wolfgang Best
11 Gleitzeit 14,498 Ronja Maria Topp
12 Flotti 14,986 Michael Hagen
13 Schnelle Dolly 15,645 Michael Salewski
14 TITANIK 16,028 Team Rappelkiste I
15 THUNDER 17,781 Team Rappelkiste II
16 Marinekäfer 19,424 Joachim Foedtke
17 Hydra 20,890 REINHARD KRAMER
18 Rumtreiber 22,099 Peter-Helge Hauptmann
19 Golden Lady 26,553 Roland Ulrich
20 FlyHai 27,532 Edgar Sieber
21 Flunder 28,184 Benno Weischer
22 Shredder 2.0 29,276 Nils Martin Zinzow
23 Gowrishankar 30,909 Gowrishankar Hallilingaiah
24 Dory 31,193 Max Kraeft
25 Black Beauty 55,492 Martin Eckermann
Ulf Cantow
       
 

 

 

 

Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2016

Ergebnisse 2017

 

Criteria maximum Speed

Hier stehen nur die Boote die das Ziel erreicht haben. Alle anderen sind untergegangen oder konnten das Ziel aus technischen Gründen nicht erreichen.

       
Platz Name Zeit in Sec Design and Construction
1 Protuberanz 10,401 Julius Büchler
2 Black Bolt 11,346 Albrecht Radtke
3 Widerstand 12,280 Jan Wilhelm
4 Wilma 12,420 Thomas Wäntig
5 Michael Stoltmann 12,445 Michael Stoltmann
6 Seyla 12,623 Michael_Salewski
7 Mini AnnaX 12,909 IvenSponholz
8 Barracuda 13,137 Kaeden Lewis
9 Ger 32 13,268 FrankSchröder
10 Susi 13,377 Detlef Haas
11 Pepper 13,383 Christian Harcke
12 P-300 13,541 Benno Weischer
13 One Week 13,608 MV Werften
14 Dybuster 14,399 Dybuster Lernzentrum MV
Eugen Schweizer
Björn Steinfeldt
15 Turbinia 14,411 Matthias Bogatz
16 Error404 14,504 NikolasHarcke
17 Flotti 14,750 Michael Hagen
18 Zirrus 14,826 Till Schlickum
19 Speedy 15,208 TillmannGrahnert
20 Zedernholzfrachter 15,334 Edgar Sieber
21 Der Schredder 15,651 Nils Martin Zinzow
22 Manuela II 15,708 Torsten Henke
23 Kohlefrachter 15,806 Gabriele Lüdtke
24 The Rocket 15,914 ManuelTuleweit
25 Speed 2017 16,209 Wolfgang Best
26 MS Möwe 18,190 Pascal-Gymnasium Münster
27 Greta 18,395 Felix Kröger
28 Perfesser Knallerballer 23,643 Roland Ulrich
29 Annaloka 24,219 Pascal-Gymnasium Münster
30 MS_totura_de_la_caneria 25,840 Jeldrik Rong
31 Raptor 26,120 Robin Stolz
Janis Stolz
32 MS_Rohrbruch 27,231 Torben Rong
33 Wersetiger 30,086 Pascal-Gymnasium Münster
34 Glasbodenboot 31,039 Ulf Cantow
Martin Eckermann
35 Black Styropearl 35,804 Marie Curie Gymnasium
Wittenberge
36 Green Shell 44,952 Roy Schneider
 

 

 


Copyright © 2017 Universität Rostock. All Rights Reserved.